• Sei il visitatore n° 164.408.355
Vai a:
Il primo network di informazione online della provincia di Lecco
link utili
cartoline
Scritto Martedì 28 maggio 2019 alle 15:05

ELEZIONI COMUNALI 2019: TUTTI GLI ELETTI NEI COMUNI DEL LECCHESE

Per dirsi definitivamente archiviata questa tornata elettorale bisognerà aspettare il ballottaggio di Margno dove Marco Cariboni, presidente della Canottieri Lecco ha incredibilmente ottenuto le stesse preferenze del sindaco uscente Giuseppe Malugani con i 270 voti validi equamente spartiti tra i due contendenti alla poltrona.
Nel complesso è comunque già delineata la situazione, con tante riconferme e qualche ribaltone.
Di seguito proproniamo un "riassunto" con tutte le preferenze accordate ai candidati in lizza nei comuni del bacino lecchese, da Valgreghentino su fino a Dervio, dalla Val San Martino alla Valsassina e la nuova composizione di consigli comunali (gli eletti che siederanno in assise sono evidenziati in grossetto).

ABBADIA LARIANA


Lista: PROGETTO ABBADIA
Voti: 1.530 (100,00 %)
Candidato eletto sindaco: SERGIO ROBERTO AZZONI

Preferenze:
Mattia Micheli - 143
Gianluca Rusconi - 177
Cristina Bartesaghi - 98
Irene Azzoni - 71
Roberto Gandin - 76
Pietro Radaelli - 53
Elisa Cirillo - 29
Aurora Radogna - 27
Carlo Donato - 19
Daniela Menetti - 19
Luca Baldin - 14
Paola Elia - 14


BARZIO

Lista: BARZIO NEL CUORE
Voti: 411 (50,43 %)
Candidato eletto sindaco: GIOVANNI ARRIGONI BATTAIA

Preferenze:
Paolo Bianchi - 54
Giovanna Rita Piloni - 27
Fabio Canepari - 24
Davide Corbella - 24
Barbara Locatelli - 26
Matteo Selva - 22
Stefano Goretti - 16

Barbara Grassi - 13
Federico Galli - 11
Lorenza Propersi - 5

Lista: NUOVA BARZIO
Voti: 404 (49,57%)
Candidato: ANDREA FERRARI

Preferenze:
Giuseppe Arrigoni Neri - 59
Achille Rossi - 41

Piergiorgio Airoldi - 36
Vittorio Canali - 31
Gloria Galli - 25
Angela Bertulessi - 16
Riccardo Zerbin - 16
Paolo Ceriani - 14
Denise Costa - 13
Paolo Gerosa - 10


CARENNO


Lista: PROGETTO CARENNO
Voti: 537 (61,87 %)
Candidato eletto sindaco: LUCA PIGAZZINI

Preferenze:
Michele Gamba - 31
Gabriella Zaina - 31
Alberto Cattaneo - 25
Patrizia Malagisi - 14
Nicola Pigazzini - 14
Valentino Perucchini - 13
Marta Pagliara - 10

Alessandro Berizzi - 9
Pierangelo Rotasperti - 9
Davide Carsana - 3

Lista: CARENNO IDEALE
Voti: 331 (38,13 %)
Candidato: GIUSEPPE BRINI

Preferenze:
Stefano Rosa - 31
Daniele Brusadelli - 30

Moira Rosa - 20
Pierfrancesco Mazzoleni - 20
Livia Valentini - 19
Vittorio Zaccanti - 11
Raffaello Brini - 8
Stefano Rigamonti - 5
Rossana Valsecchi - 3
Simone Rossi - 3


CASARGO

Lista: VALORE CASARGO
Voti: 429 (73,84 %)
Candidato eletto sindaco: ANTONIO LEONARDO PASQUINI

Preferenze:
Alfredo Pasquini - 58
Piergiacomo Acerboni - 48
Monica Adamoli - 37
Stefano Arrigoni - 32
Paolo Galluzzi - 31
Wilma Berera - 30
Monica Tantardini - 25

Marta Bellati - 23
Luca Medini - 21
Bortolo Luigi Pasquini - 17


Lista: UNITI PER CASARGO
Voti: 152 (26,16 %)
Candidato: GIOVANNI VITTORIO PASQUINI

Preferenze:
Diego Balbiani - 28
Manuela Agostoni - 23

Giuseppe Rusconi - 17
Pietro Maroni - 13
Lucia Rezzoli - 10
Oman Uberti - 9
Cristina Capodicasa - 8
Valentino Cargasacchi - 5
Mauro Fazzini - 5
Bortolo Tavola - 2


CASSINA VALSASSINA

Lista: LISTA CIVICA
Voti: 284 (100,00 %)
Candidato eletto sindaco: ROBERTO COMBI

Preferenze:
Cinzia Combi in Novello - 22
Piero Baruffaldi - 21
Carlo Mario Codega - 19
Michele Polvara - 17
Faustino Combi - 11
Luigi Combi - 11
Daniele Platti - 9
Danila Finardi - 8
Paolo Gianola - 6


CIVATE

Lista: NOI CON VOI
Voti: 1892 (100,00 %)
Candidato eletto sindaco: ANGELO ISELLA

Preferenze:
Ilaria Rocco 125
Simone Scola 113
Renato Canali 57
Vittorio Colombo 56
Ernesto Colombo 44
Emilio Fumagalli 39
Francesco Ornaghi 36
Delia Valsecchi 33
Hermes Caimi 32
Silvia Tantardini 21
Albertina Maggi 12
Jacopo Castelnuovo 11


CORTENOVA

Lista: IL NOSTRO COMUNE
Voti: 529 (100,00 %)
Candidato eletto sindaco: SERGIO GALPERTI

Preferenze:
Antonia Benedetti - 60
Marco Selva - 49
Davide Ceppi - 47
Franco Ciresa - 43
Enrico Bellano - 40
Andrea Mascheri - 36
Serena Galperti - 27
Luigi Selva - 22
Andrea Sante Benedetti - 21


DERVIO


Lista: DERVIO VIVA LISTA CASSINELLI
Voti: 943 (59,12 %)
Candidato eletto sindaco: STEFANO CASSINELLI

Preferenze:
Luca Giovanni Mainoni - 118
Michael Bonazzola - 82
Anna Pandiani - 58
Anna Maria Buzzella - 44
Angelo Cassinelli - 36
Cristiano Rusconi - 35
Angelo Sandonini - 34

Renza Nogara - 32
Francesco Balbiani - 20
Luca Lama Ceschet - 15

Lista: INSIEME PER DERVIO
Voti: 652 (40,88 %)
Candidato: DAVIDE VASSENA

Preferenze:
Flavio Cipelli - 68
Daniela Adamoli - 51

Giulia Fontana - 51
Matteo Perico - 33
Michele Rusconi - 26
Marco Rusconi - 24
Enrico Gianola - 11
Rinaldo Cedro - 10
Marco De Angelis - 10
Lorena Vitali - 7


DORIO

Lista: DORIO VIVIAMOLO
Voti: 101 (51,53 %)
Candidato eletto sindaco: MASSIMO VERGANI

Preferenze:
Cristina Masanti - 16
Fabrizio Bettega - 8
Andrea Bettega - 8
Fabio Tenore - 6
Dino Marchioro - 6
Mario Bazzi - 4
Matteo Bettega - 4

Milo Casati - 3
Fabio Ferrandi - 1
Romina Cameroni - 0

Lista: CONTINUARE INSIEME
Voti: 95 (48,47 %)
Candidato: GIANPIETRO TEGATTINI

Preferenze:
Dario Geronimi - 14
Andrea Bettega - 11

Angelo Bettiga - 7
Simone Geronimi - 4
Gabriella Bonacina - 2
Sara Giulia Chiapparini - 2
Ezio Visconti - 2
Fabio Bettega - 1


ERVE


Lista: PROGETTO ERVE
Voti: 359 (78,90 %)
Candidato eletto sindaco: GIANCARLO VALSECCHI

Preferenze:
Paolo Achille Pasquale Maria Crespi - 34
Laura Pigazzini - 26
Carlo Pizzagalli - 21
Venanzio Valsecchi - 19
Giovanna Odetta Milesi - 17
Guido Angelo Bolis - 16
Paolo Esposito - 15

Luca Valsecchi - 14
Sara Bolis - 9
Renato Valsecchi - 0

Lista: ERVE IDEALE
Voti: 96 (21,10 %)
Candidato eletto sindaco: DANIELE BARZAGHI

Preferenze:
Lorenzo Valsecchi 11
Giuseppe Coppoletta 8

Mauro Panzeri 6
Silvia Amigoni 5
Gianmarco Salvadori 4
Cristiano Bolis 2
Marco Altafini 2


GALBIATE


Lista: AGENDA GALBIATE
Voti: 3476 (80,06 %)
Candidato eletto sindaco: PIERGIOVANNI MONTANELLI

Preferenze:
Andrea Rusconi - 256
Cristina Tentori - 207
Lauretta Invernizzi - 185
Matteo Magni - 177
Alessandro Tentori - 167
Franco Limonta - 155
Maria Butti - 154
Sala Gabriella - 104

Alessandro Paroli - 96
Carlo Mazzoleni - 92
Romina Mazzeo - 58
Ornella Ripamonti - 53

Lista: MOVIMENTO 5 STELLE
Voti: 866 (19,94 %)
Candidato: GIOVANNI LA COLLA

Preferenze:
Mauro Meroni - 18
Costanza Adamoli - 8
Floreana Lecca - 7

Pierluigi Servida - 5
Giuseppe Beretta - 4
Silvio Fumagalli - 4
Franco Romanetti - 3
Manuela Ratti - 2
Simone Bosisio - 1


INTROBIO


Lista: VAL BIANDINO
Voti: 593 (52,71 %)
Candidato eletto sindaco: ADRIANO STEFANO AIROLDI

Preferenze:
Tiziana Regazzoni - 68
Fabio Brini - 52
Riccardo Benedetti - 40
Silvia Artusi - 37
Mauro Silva - 26
Piero Angelo Selva - 18
Noemi Voccia - 11

Enrico Baroncelli - 6
Maurizio Buzzoni - 6

Lista: INSIEME PER INTROBIO
Voti: 532 (47,29 %)
Candidato: LINO ARTUSI

Preferenze:
Patrizia Valsecchi 65
Oreste Ossola 62

Nadia La Vecchia 55
Marco Sampietro 36
Monica Lombardini 32
Andrea Valsecchi 30
Greta Selva 11
Abramina Artusi 9
Rita Fraschini 8
Manuela Sabatini 3


LIERNA


Lista: NOI PER LIERNA
Voti: 507 (40,62 %)
Candidato eletto sindaco: SILVANO STEFANONI

Preferenze:
Simonetta Costantini - 43
Jacopo Gentilini - 42
Edoardo Zucchi - 32
Federica Lafranconi - 23
Giovanni Pensa - 23
Vincenzo Rossi - 21
Alessandro Ljubenko - 14

Cristina Cresseri - 9
Luca Lafranconi - 7
Annalisa Sangineto - 2

Lista: VIVERE LIERNA
Voti: 463 (37,20 %)
Candidato: MARCO MAURI

Preferenze:
Nunzio Marcelli 70
Giulia Cariboni 46
Simona Gazzinelli 26
Luca Cattaneo 24
Patrizia Stropeni 24
Alice Vanzin 18
Mirta Arbini 15
Simona Starace 12
Flavio Bianchi 5
Barbara Pensa 5

Lista: OBBIETTIVO IN COMUNE
Voti: 279 (22,36 %)
Candidato: CORRADO MARIA RUMI

Preferenze:
Marco Gualtieri - 30
Antonio Balbiani - 22
Pasqualino Ongania - 16
Paolo Meucci - 10
Daniele Zoofito - 9
Gianpietro Colombo - 8
Maria Spazzadeschi - 8
Marta Bagnacavalli - 7
Piero Castiglioni - 7
Osvaldo Corbetta - 6


MALGRATE


Lista: MALGRATE PER TUTTI
Voti: 741 (32,95 %)
Candidato eletto sindaco: FLAVIO POLANO

Preferenze:
Innocente Vassena - 63
Angelo Garavelli - 37
Michele Molise - 37
Aldo Maggi - 32
Nicola Grassi - 24
Patrizia Carli - 20
Sara Cipriano - 17
Michele Ballabani - 16

Renato Bolognini - 12
Antonella Straziota - 10
Teuta Balliu - 4
Antonella Righini - 3

Lista: OBIETTIVO PERSONA
Voti: 666 (29,61 %)
Candidato: MICHELE PECCATI

Preferenze:
Francantonio Corti - 91
Ambrogina Maggi - 46
Maurizio Bono - 23
Antonino Gallo Messina - 20
Claudio Brambilla - 16
Luigi Noseda - 14
Marilena Todeschini - 11
Silvia Sala - 9
Francesco Vassena - 9
Sergio Galeazzi - 6
Danilo Pifferetti - 6
Daniela Brusadelli - 4

Lista: MALGRATE PIU'
Voti 598 (26,59 %)
Candidato: ROBERTO MULARGIA

Preferenze:
Carmine De Lillo 69
Luca Fabi 52
Ivan Mamé 42
Marco Vassena 38
Viola Garavelli 15
Silvia Ponziani 11
Daniele Gobbo 8
Guido Corti 8
Giuseppe Figini 8
Silvia Colombo 6
Paolo Gilardoni 5
Francesca Bianchi 4

Lista: MALGRATE FUTURA
Voti: 244 (10,85 %)
Candidato: UGO BAGLIVO

Preferenze:
Vincenzo Alessi 51
Giovanni Secreti 16
Enzo Franciamone 13
Anna Malkova Magni 11
Leonardo Aldeghi 8
Angelo De Bari 8
Manuela Barro 7
Emma Basile 6
Giuseppe Luverà 6
Paola Appiani 0
Matteo Malpetti 0
Alessandro Lavecchia 0


MARGNO (BALLOTTAGGIO)

Lista: MAGNO LISTA INDIPENDENTE
Voti: 135 (50,00 %)
Candidato: MARCO CARIBONI

Preferenze:
Giampiero Manzoni - 28
Lorenza Grattarola - 19
Riccardo Salvadori - 9
Michele Grattarola - 8
Ezio Ruffoni - 6
Alessandra Carì - 6
Stefano Davide Meneghetti - 6
Giuseppe Carissimo - 5
Andrea Imberti - 2
Maria Spazzadeschi - 1

Lista: INSIEME UNITI PER MAGNO
Voti: 135 (50,00 %)
Candidato: GIUSEPPE MALUGANI

Preferenze:
Valter Falcetti - 19
Thomas Rattini - 17
Alessandra Sala - 17
Vittorio Antonio Burini - 17
Giandomenico Pensotti - 14
Alessia Acquistapace - 11
Carlo Malugani - 6
Isabella Raggi - 6
Mario Bruno Pizzolante - 3


MOGGIO



Lista: INSIEME PER MOGGIO
Voti: 263 (100,00 %)
Candidato eletto sindaco: ANDREA CORTI

Preferenze:
Thomas Ciacci - 26
Davide Combi - 21
Eleonora Masala - 11
Silvia Pennati - 11
Roberta Ganassa - 10
Giovan Battista Vassena - 10
Mariangela Colombo - 5
Innocente Locatelli - 4
Fabiola Rinaldi - 3
Paolo Davide Trainini - 2


MONTE MARENZO



Lista: PER UNA COMUNITA' SOLIDALE
Voti: 677 (60,45 %)
Candidato eletto sindaco: COLOMBO PAOLA

Preferenze:
Mattia Caroli - 56
Franco Spreafico - 35
Simone Gambirasio - 32
Saulo Milani - 31
Paolo Piazzi - 28
Micaela Rosa - 23
Andrea Mangione - 20

Samuele Lomboni - 19
Licia Santina Mangili - 14
Martina Gritti - 10

Lista: CAMBIA CON NOI - MONTE MARENZO IDEALE
Voti: 443 (39,55 %)
Candidato: Pier Anselmo Previtali

Preferenze:
Fabrizio Losa - 53
Giuseppe Morreale - 45

Camilla Adriana Secomandi - 31
Natale Esposito - 25
Marta Milani - 21
Gabriele Colombo - 10
Pier Luigi Ravasi - 9
Andrea Bonacci - 6
Christian Malighetti - 4


PAGNONA

Lista: PER PAGNONA
Voti: 143 (57,43 %)
Candidato eletto sindaco: MARTINO COLOMBO

Preferenze:
Amos Tagliaferri - 13
Loris Buttera - 10
Modesto Tagliaferri - 10
Enrico Tagliaferri - 9
Chiara Rusconi - 6
Ivana Rota - 5
Gian Maria Tagliaferri - 5

Emanuele Brumana - 3
Elio Pasetti - 2
Severa Tagliaferri - 2

Lista: LISTA CIVICA INSIEME
Voti: 106 (42,57 %)
Candidato: MARIA CRISTINA COPPO

Preferenze:
Fabio Buttera - 14
Giancarlo Scuri - 10

Claudio Villa - 8
Tiziano Coppo - 8
Stefano Tagliaferri - 5
Paola Uberti - 4
Stella Tagliaferri - 3
Augusto Maglia - 2
Stefano Buttera - 2
Gianclaudio Tagliaferri - 1


PARLASCO

Lista: PARLASCO NEL CUORE
Voti: 76 (100 %)
Candidato eletto sindaco: RENATO BUSI

Preferenze:
Anna Busi -
Claudio Busi -
Cristina Elia -
Cristian Manzoni -
Marco Manzoni -
Moris Manzoni -
Renato Pensa -
Dino Pomi -
Luca Agostino Ettore Scarsi –


PASTURO

Lista: COMPETENZA E RINNOVAMENTO
Voti: 729 (65,85 %)
Candidato eletto sindaco: PIERLUIGI ARTANA

Preferenze:
Guido Agostoni 94
Ettore Ticozzi 88
Massimiliano Orlandi 60
Davide Invernizzi 42
Elena Ticozzi 34
Alex Arrigoni 29
Cristian Tognon 29

Paola Arrigoni 26
Martina Invernizzi 15
Fabio Pigazzi 14

Lista: BAJ-PAS - PER PROVARE A STARE MEGLIO
Voti: 378 (34,15 %)
Candidato: MARINELLO MANZONI

Preferenze:
Sergio Orlandi Arrigoni - 77
Manuele Domenico Invernizzi - 25

Piermario Librizzi - 17
Giancarlo Bergamini - 15
Michela Ticozzi - 13
Doriana Tanzi - 11
Antonino Giancarlo Bertolino - 10
Enzo Patuzzi - 5
PRIMALUNA



Lista: INSIEME PER PRIMALUNA
Voti: 1064 (100,00 %)
Candidato eletto sindaco: MAURO ARTUSI

Preferenze:
Santi Acquistapace - 102
Claudia Paroli  - 82
Erino Delpini - 51
Elisa Melesi - 37
Luciano Spreafico - 36
Michela Prandi - 35
Gabriella Bergamini - 24
Letizia Floris - 22
Daniele Arrigoni Anesetti - 21
Cristina Viviani - 21


TACENO

Lista: STELLA ALPINA
Voti: 195 (59,27 %)
Candidato eletto sindaco: ALBERTO NOGARA

Preferenze:
Osvaldo Pavoni - 36
Egidio Manzoni - 25
Luciano Tagliaferri - 24
Carlo Gussalli - 17
Marcello Ponti - 15
Michele Soggetti - 14
Chiara Isella - 10

Simona Conti - 6
Maria Teresa Bernardo - 3
Giancarlo Bonazzi - 2

Lista: ANCORA INSIEME PER TACENO
Voti: 134 (40,73 %)
Candidato: ROSANNA POMI

Preferenze:
Marisa Fondra - 29
Guido Muttoni - 20

Francesca Denti - 13
Francesco Sangiovanni - 13
Laura Denti - 11
Carluccio Maglia - 11
Antonio Pietro Invernizzi - 4
Gimmi Muttoni - 3
Roberto Ciresa - 0
Elisa Gilardoni - 0
TORRE DE’ BUSI



Lista: NOI E VOI SIAMO TORRE DE' BUSI
Voti: 762 (72,99 %)
Candidato eletto sindaco: NINKOVIC ELEONORA

Preferenze:
Nava Donato - 50
Carenini Eugenio - 46
Rosa Maria Angela - 33
Perego Oscar - 31
Beloli Sara - 26
Piacentini Giulia - 23
Spreafico Umberto - 15

Balossi Emanuela Sabina in Duci - 15
Milani Massimiliano - 13
Scaccabarozzi Fabio Pierino - 1

Lista: LA TORRE DEL FUTURO
Voti:  282 (27,01 %)
Candidato: MATTIA MAZZOLENI

Preferenze:
Locatelli Laura - 14
Rota Emanuela - 14

Amigoni Gaja - 13
Rota Tommaso Pietro - 7
Scognamiglio Amanda - 3
Valsecchi Christian - 2
Cocozza Marco - 1
Postiglione Massimo - 0
VALGREGHENTINO


Lista: RINNOVAMENTO E PARTECIPAZIONE - MATTEO COLOMBO SINDACO
Voti: 1166 (55,13%)
Candidato eletto sindaco: MATTEO COLOMBO

Preferenze:
Rosa Rita Milani - 59
Barbara Fumagalli - 58
Ernesto Longhi - 54
Marco D'Angelo - 53
Francesca Panzeri - 53
Stefania Todeschini - 50
Grazia Brambilla - 33
Elena Pirola - 33

Massimo Dell'Oro - 29
Francesco Engaddi - 22
Giovanni Lambrughi - 13
Loretta Mapelli - 10

Lista: PROGETTO FUTURO
Voti: 949 (44,87%)
Candidato: ANNA CLARA BASSANI

Preferenze:
Stefano Simonetti - 86
Mattia Parolari - 70
Francesco De Capitani - 60

Cesare Perego - 39
Raffaele Pera - 36
Ilaria Mandelli - 32
Ramona Scarpino - 9
Elena Fustella - 9
Martina Malaspina - 7
Daniela Maggioni - 7


VALMADRERA


Lista: PROGETTO VALMADRERA
Voti: 2246 (36,10 %)
Candidato eletto sindaco: ANTONIO RUSCONI

Preferenze:
Raffaella Brioni - 293
Cesare Colombo - 180
Marcello Butti - 154
Angelo Butti - 152
Martina Dell'Oro - 152
Rita Bosisio - 119
Pamela Cazzaniga - 114
Federico Amaretti - 92
Elena Dell'Oro - 92
Marco Piazza - 92
Domenico Mazzitelli - 77

Francesco Barbuto - 69
Piera Crippa - 68
Andrea Cipolla - 60
Luca Turrisi - 56
Michele Magni - 51

Lista: LEGA NORD - LEGA LOMBARDA
Voti: 2093 (33,64 %)
Candidato: ALESSANDRO LEIDI

Preferenze:
Elio Bartesaghi - 136
Flavio Nogara - 133

Sara Frusca - 73
Giulia Consonni - 66
Marco Consonni detto Conso - 58
Mariangela Maroni Vescovi - 50
Mirella Pungitore - 50
Paolo Nicola Micheli Gritti - 45
Stefania Butti - 44
Valeria Giudici - 36
Pantaleone Pochiero - 26
Andrea Germini - 18
Stefania Rigoni - 11
Laura Trevisiol - 9
Matteo Mazzoleni - 6
Matteo Amati - 5

Lista: ASCOLTO VALMADRERA
Voto: 1883 (30,26 %)
Candidato: GUIDO VILLA

Preferenze:
Mauro Dell'Oro - 194
Cristian Piani - 154
Alberto Vassena - 88
Ornella Villa - 72
Eleonora Acquistapace - 71
Giulio Gerosa - 51
Pasquale Prochilo - 37
Ylenia Parodi - 35
Marco Pozzi - 28
Aldina Dell'Oro - 26
Filippo Martinis - 25
Luca Bruno Boscolo - 18
Carlo Lazzari - 16
Ramona Mazzitelli - 15
Marzia Madia - 14
Mario Scola - 13


VENDROGNO

Lista: INSIEME PER VENDROGNO
Voti: 194 (100 %)
Candidato eletto sindaco: LEONARDO ENICANTI

Preferenze:
Pietro Andrea Acerboni - 23
Fabrizio Casati - 22
Franco Redaelli - 22
Laura Taddeo - 15
Michele Vitali - 9
Raffaele Camozzi - 8
Cesare Galli - 8
Dario Rusconi - 8
Lara Guerci - 7
Vilma Milani - 5


VERCURAGO


Lista: INSIEME PER VERGURAGO
Voti: 967 (60,10 %)
Candidato eletto sindaco: PAOLO GIOVANNI LOZZA

Preferenze:
Carlo Greppi - 63
Roberto Maggi - 51
Michele Meoli - 49
Ileana Noseda - 47
Alberto Bonacina - 41
Dario Vallara - 29
Valeria Gilardi - 26

Sara Crotta - 21
Marco Guarneroli - 19
Andrea Piccinini - 7

Lista: VERCURAGO IDEALE
Voti: 642 (39,90 %)
Candidato: CARLO MALUGANI

Preferenze:
Gioachino Riva - 29
Raffaele Pascuzzi - 24

Tarsilla Botti - 14
Emanuela Dalle Vedove - 11
Silvia Gandolfi - 11
Thomas Moreno Di Giusto - 9
Stefano Angioletti - 8
Valentina Castelli - 6
Giancarlo Bonfanti - 7
Marco Lazzari - 2

© www.leccoonline.com - Il primo network di informazione online della provincia di Lecco